Confira aqui a 2ª edição da Escola Brasileira de Síncrotron!

Vídeos das Aulas de Tópicos Gerais e Específicos

Lista de participantes e estados de origem.

Nome dos Participantes Estado
Adriana de Jesus Santos SE
Alaíne Gomes PR
Aline Emanuelle Albuquerque Chemin PR
Aline Grein Iankovski SP
Aline Renee Coscione SP
Amanda Mendonça Barros Costa SE
Ana Leticia Castro de Oliveira RJ
Ana Marta Cavinato Marchini Rolisola SP
Ana Paula de Martini de Souza SP
André Luiz Menezes de Oliveira PB
Antonio Marchi Netto RS
Ariadne Canedo Eduardo GO
Bianca Oliva SP
Bruna Inacio Trajano SC
Camila Cristine Lopes RJ
Camila Machado França RJ
Camila Tiemi Ozaki e Silva SP
Camilo Augusto Fernandes Salvador SP
Carlos Alberto Invernizzi Canhassi SP
Carlos Alberto Martins Junior PR
Cesar Augusto Sales Barbosa RS
Cleverson Alves da Silva Moura RS
Cristiane Batista Gonçalves MG
Cristiano Balbino da Silva CE
Daniel Grings Cedeño RS
Daniel Vieira de Sousa PE
Danielle Santos de Almeida RJ
Danielle Santos Gonçalves SP
Danilo Cavalcante Braz RN
Davi Marcelo Soares SP
David Leopoldo Brusilovsky Fora do Brasil
Debora Nunes Barros de Vasconcelos RJ
Diêgo Faustolo Alves Bispo MG
Ediu Carlos da Silva Júnior MG
Elton Eduardo Novais Alves MG
Eralci Moreira Terézio MT
Evanise Silva Penido MG
Fábio Carvalho Nunes BA
Felipe Marques SP
Fernanda Gervasoni GO
Francisco Javier Goyo Brito SP
Gabriel da Cruz Ferreira RJ
Gabriel Zeplin SC
Gabriela Cerqueira Gomes RJ
Ighor Costa Barreto SE
Isabela da Costa Tonon ES
Isabela Mateus Martins SP
Nome dos Participantes Estado
Ivani Meneses Costa SP
João Paulo Vita Damasceno PR
Juan Agustín Badán Fora do Brasil
Juliano Alves Bonacin SP
Julio Cesar Arroyo Fora do Brasil
Karla Laís Caetano da Silva SP
Lander de Jesus Alves BA
Larissa Colombo Carniel RS
Laura Menezes Silva RJ
Leandro Duarte de Almeida MG
Leonardo Almeida Santana SP
Leonardo Oparacz Kutelak PR
Lorena Aarão Rodrigues MG
Luanda Chaves Vieira Lins SP
Lucas Cesar Gomes Squillante SP
Lucas Henrique Francisco SP
Luís Alfredo Pires Barbosa SP
Malu Maria Lucas dos Reis PE
Manoel Bonfim Cruz de Lima PB
Manuel Jonathan Pinzón Cárdenas Fora do Brasil
Marcela Bergamaschi Tercini SP
Marcelo de Assis SP
Márcio Roberto Wilbert de Souza RS
Marcos Ramón Imer Rocha Pita Fora do Brasil
Maria Luiza Caldas Nogueira SP
Mariana Sversut Gibin PR
Mauricio Brandão dos Santos BA
Max Jordan de Souza Duarte SP
Mayanny Gomes da Silva SP
Milena Foltran de Miranda SP
Muhammad Bin Hassan SP
Nicolás Arancibia Miranda Fora do Brasil
Oséas Silva Santos BA
Paloma Cristina Jackson SP
Paula Favoretti Vital do Prado SP
Paulo Filho Marques de Oliveira SP
Rafael Ganzenmuller Andrzejewski SC
Rafael Uarth Fassbender RS
Rafael Vieira Perrella SP
Raysa Costa Nardes RJ
Renato Dias Barbosa RJ
Robson da Silva Rocha SP
Sirlane Gomes da Silva SP
Stefanie Caroline Mayumi Mizuno SP
Susilaine Maira Savassa SP
Tarcila Sugahara SP
Taynah Buratto Rebelo SP
Thaís de Marchi Soares SP
Thamyscira Herminio Santos da Silva PB
Willian Camargo Aires Maranhão SP

Galeria de fotos da 2ª EBS de 2018

Confira aqui a 1ª edição da Escola Brasileira de Síncrotron!

Lista de participantes e estados de origem.

Nome dos Participantes Estado
Aline Alves Oliveira PR
Allan Jedson Menezes de Araujo PB
Amanda Cristina Funari Silva SP
Ana Paula Wünsch Boitt SC
Anderson Bordin SP
André Luiz Barboza Formiga SP
André Martins Neves SP
Andreza Menezes Lima RJ
Artur Teixeira de Araujo Junior RS
Bárbara de Abreu Francisco SP
Barbara Fernanda Rievrs Fernandes de Cunha MG
Barbara Olinda Nardis MG
Bruna Callegari SP
Caio Gomide Otoni SP
Camilla Ferreira De Sá Codeço RJ
Carime Vitória da Silva Rodrigues DF
Carla Yelpo Galain Fora do Brasil
Carlos Alberto das Chagas Junior RJ
Carlos Eduardo Eismann SP
Cesar Augusto Machado de Moraes PR
Cicero Rafael Cena da Silva MS
Danielle Emerich da Costa SP
Danilo Roque Huanca MG
Deyvid do Carmo Silva SE
Diego Barcellos Fora do Brasil
Diego Felix Dias CE
Eduardo Ferreira Molina SP
Eduardo Henrique de Toledo Poldi SP
Elijah Anertey Abbey SP
Evandro Ares de Araújo SP
Felipe Ignacio Gonzalez Ordenes Fora do Brasil
Frederico Prestes Gomes SP
Gabriela Leal SP
Giovanni Sampaio Palheta PA
Giulyane Felix de Oliveira BA
Grace Juliana Gonçalves de Oliveira SP
Grazieli Simões RJ
Guilherme José Ramos Oliveira MG
Gustavo Gimenez Parra SP
Haimon Diniz Lopes Alves RJ
Helen Carla Santana Amorim MG
Henrique Trevisan SP
Iasminy da Silva Brasil SC
Igor de Souza Lana Antoniazzi MG
Isabela Jurigan SP
Isabelle de Carvalho von Randow ES
Ítalo Martins Oyarzabal RS
Jessica Barbosa Martins RJ
João Paulo Ruiz Lucio de Lima Parra SP
João Victor Barbosa Moura CE
José Claudio Corsaletti Filho SP
José Lucas Safanelli SP
José Valdenir da Silveira CE
Joselaine Cáceres Gonzalez RJ
Josimar Vieira dos Reis SP
Julio Cesar Camilo Albornoz Diaz SP
Jussânia de Almeida Gnoatto RS
Karen de Souza do Prado SP
Kennedy Leite Agra PB
Nome dos Participantes Estado
Lautaro Javier Ramírez Varas Fora do Brasil
Leonardo Bellincanta de Souza SC
Leonardo Soares de Oliveira AM
Leonardo Vazquez RJ
Letícia Alves da Silva RJ
Letícia Bonfante Sicchieri SP
Letícia dos Santos Aguilera RJ
Lívia Pugens Matte RS
Luanna Silveira Parreira SP
Lucas Neves Abrantes RJ
Luis Fernando Saraiva Macedo Timmers RS
Luiz Felipe da Mota Rocha RJ
Luiz Felipe de Oliveira Faria SP
Luiz Guilherme Ambrósio de Carvalho MG
Magalí Mercuri Fora do Brasil
Manuela Lisboa de Oliveira BA
Marco Aurélio Pessoa de Souza GO
Marcos Vinícius Petri SP
Maria Clara Fernandes de Andrade CE
Mariana Moreira Longuinho RJ
Marina Raboni Ferreira PR
Matias Daniel de Almeida DF
Natália Martins do Nascimento SP
Nataly Zaribeth Herrera Reinoza SP
Natasha Fioretto Aguero SP
Nélson Delfino de Campos Neto SP
Nilson dos Santos Ferreira AM
Nilton Francelosi Azevedo Neto SP
Ohanna Maria Menezes Madeiro da Costa PE
Paula Campos de Oliveira MG
Pedro Henrique Suman SP
Rafael de Lima Oliveira SP
Rafael Kakitani SP
Rafael Machado Reis SP
Raildo Alves Fiuza Junior BA
Raone Guedes Souza Cruz SP
Raphael Fernando Moral SP
Rayanne Pinheiro da Silva DF
Rayanne Pinheiro da Silva DF
Rilton Alves de Freitas PR
Robson da Silva Rocha SP
Rogerio Aparecido Bataglioli SP
Ronaldo Barbosa Alvim MG
Simara Semíramis de Araújo MG
Simón Andre Roa Díaz Fora do Brasil
Solange Tamara da Fonseca SP
Stephanie Bath de Morais PR
Sueila Silva Araujo BA
Suelen Fernandes de Barros SP
Tanna Elyn Rodrigues Fiuza SP
Tarcísio Micheli Perfecto SP
Thais Chagas Peixoto Silva MG
Thaís Machado Soares ES
Thiago Aguiar Cacuro SP
Thiago Bezerra Taketa SP
Thiago Eduardo Pedreira Bueno ES
Thiago Rodrigues da Cunha SP
Vito Roberto Vanin SP
Weslley Guilherme Dias de Paiva Silva SP

Galeria de Fotos 1ª EBS de 2017